4 May
Земля. Она черного цвета. Всегда холодная и всегда грязная, потому что она и есть сама грязь. В ее теле живет то, что люди называют рождением, и то, что они называют смертью. Я застрял в земле и не могу ее покинуть.

Небо. Оно синевато цвета и всегда полно серых туч. Оно не имеет ни запаха, ни вкуса, потому что небо это сосуд для человеческих иллюзий, это надежда с отверстием в центре для выдуманного бога. Я никогда не смотрю на небо, потому что оно не умеет смотреть на меня.

Солнце и Луна. Это еще две летающие дыры на небе. За контуром Луны что-то серо-желтое, слепое и безмолвное, а за Солнцем прячется что-то очень яркое и не очень любящее людей. Я не знаю, зачем они нужны, и мне это не нужно.

Вода. Это та же земля, но в ней чего-то не хватает, и поэтому ее любят. Ее пьют, смешивают с разными вещами и пьют. Вода очень важна, потому что без нее все разрушится.

Люди. Это болезнь земли, воды и неба. Их очень много. Почти все из них не умеют ждать; такие всегда чего-то боятся и всегда убегают, придумывая разные вещи и оправдания для своих побегов. Некоторые способны вести других, иногда в очень большом количестве. Мне кажется, из-за такого дисбаланса Солнце и Луна смеются над людьми.
0

Comments: